Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021» проходил с 3 по 5 декабря.

Целями мероприятия являются развитие молодежного казачьего движения, популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.

Учащиеся классов казачьей направленности  нашей школы приняли участие в "Казачьем диктанте-2021», который организован в целях популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России, а также консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков.

Ученики 1-2 классов тоже стали участниками регионального Казачьего диктанта. Для них в этот день в школе  была организована творческая мастерская  на тему «Кубань - казачий край».

«Казачий диктант» - интересное действо  Оно не только расширяет кругозор фактами и данными — это дает пищу подумать много над чем в нашей настоящей жизни.