Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Наименование специальности, направления подготовки
Уровень образованияФорма обучения
Курс/класс/группа
Количество вакантных мест для приема (перевода)
за счет средств:
фе­де­раль­но­го бюд­же­та
бюд­же­та субъ­ек­та РФ
мест­ных бюд­же­тов
фи­зи­чес­ких/юри­ди­чес­ких лиц
начальное общее очная
отсутствуют
основное общее очная
отсутствуют

Данные о количестве принятых заявлений и оставшихся свободных местах:

Количество 1-х классов

Количество свободных мест

Количество принятых заявлений

Приём в 1 класс 2021-2022 учебного года

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

• 1. в первую очередь дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;
  • 2. во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.
  •  Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).
  • 1. Подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).