ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА Сведения об образовательной организации Разделы сайта Для Вас, родители Государственная итоговая аттестация Противодействие коррупции Безопасность Еще... СТАНДАРТНАЯ ВЕРСИЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Цветовая гамма Размер шрифта Цвет Изображения Кернинг Интервал Гарнитура

МБОУ ООШ № 8

353248 Краснодарский край, Северский район, хут. Коваленко, ул. Пролетарская, д. 21

оцените нашу организацию на bus.gov.ru

Спорт играет немаловажную роль в развитии ребёнка. Занятия в различных секциях тренируют выносливость, целеустремленность, реакцию и многое другое. Спорт закаляет организм человека. Каждый желающий имеет право на свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности, права на занятия физической культурой и спортом для всех категорий граждан и групп населения; (ст.3 ФЗ РФ "О физической культуре и спорте").

Школьный спорт — часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическую подготовку обучающихся в общеобразовательных организациях, их подготовку к участию и участие в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях. (ст.2 ФЗ РФ "О физической культуре и спорте»)

Целью образования в области физической культуры является формирование у учащихся устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни.

Спортивная жизнь нашей школы всегда насыщена различными мероприятиями. В этом разделе Вы увидите лучших спортсменов школы, наши результаты и достижения.

Документы школьного спортивного клуба:

• Правоустанавливающие документы ШСК
  • Федеральные
  • Региональные
  • Муниципальные
  • Локальные
  • Бланки

16 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день САМБОИменно16 ноября 1938 года Спортивный комитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе.  В этот день же был опубликован Приказ комитета по делам физкультуры и спорта при Совнаркоме (Совете народных комиссаров, в наши дни Совет министров) СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля» (именно так первоначально называлась эта борьба, получившая название «самбо» почти десятилетие позже - в 1947 году). Этот Приказ дал старт развитию самбо как массового вида спорта.   Самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.   Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сам занимается и уделяет огромное внимание данному виду спорта. И как он сказал однажды: «Самбо должно стать олимпийским видом спорта!» В рамках праздника во всех образовательных учреждениях ежегодно проводятся мероприятия по реализации Всероссийского проекта «Самбо в шкоде».  Нашу школу, так же, данное мероприятие не обошло стороной. Учителем  физической культуры Пивкиной Н.А. были проведены тематический просмотр видеоролика «Самбо в России», классные часы с участием учеников 1-4 классов «Всероссийский день самбо».  Ребятам была рассказана история развития самбо в Советском Союзе и России. Учащиеся 7-9 классов в рамках виртуальной экскурсии посетили спортивные школы Краснодарского края.