Информация о структурных подразделениях и органах управления

адрес места нахождения
ФИО и должность руководителя
Положение
Родительский комитет (Совет родителей) 353248 Краснодарский край, Северский район, хут. Коваленко, ул. Пролетарская, д. 21
отсутствуют

Документы раздела

Документы и нормативно-правовые акты (нет файлов)

Органы управления  МБОУ ООШ №8

Управление школой осуществляется  на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство школы.

В школе сформированы коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников школы

Общее собрание работников:

• принимает Устав школы, изменения в Устав;
  • принимает программу развития школы;
  • принимает коллективный договор, другие локальные акты, регламентирующие образовательную деятельность, за исключением локальных актов, отнесенных действующим законодательством к компетенции директора;
  • -решает вопросы социальной поддержки  работников школы, охраны труда и другие.

Общее собрание работников осуществляет свои полномочия на основании положения об общем собрании работников.

Председатель общего собрания работников Тлепсук Р.Т., директор школы, тeлефон 89182342372;  e-mail: school8@sever.kubannet.ru

2. Педагогический совет

К компетенции педагогического совета относится:

• принятие образовательных программ, учебных планов и программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарного учебного графика;
  • определение основных направлений образовательной деятельности;
  • определение основных направлений деятельности методической работы;
  • принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, оставлении их на повторное обучение, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации; о выдаче документов об образовании; об отчислении учащихся из школы;
  • представление педагогических и других работников  к различным видам поощрений.

Педагогический совет осуществляет свою деятельность на основании поло-жения о педагогическом совете.

Председатель педагогического совета Тлепсук Р.Т., директор школы, телeфон 89182342372;  e-mail: school8@sever.kubannet.ru

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой  и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в школе созданы:

1.Совет обучающихся

Совет обучающихся создан в целях реализации права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, на учёт мнения обучающихся при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Деятельность совета обучающихся регламентируется положением о совете обучающихся.

2. Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обу-чающихся.

Совет родителей создан в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей.

3. Действует профессиональный союз работников образовательной организации.

Председателем профсоюзного комитета является Неб Т.А.

Договоров заключенных и планируемых к заключению  с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в МБОУ ООШ № 8 хут.Коваленко МО Северский район им. Героев Советского Союза братьев Игнатовых - нет

Численность  иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам — 0

Численность  иностранных педагогических и научных работников — 0

22 ноя 2021 в 15:54 Структура и органы управления образовательной организацией