ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА Сведения об образовательной организации Разделы сайта Для Вас, родители Государственная итоговая аттестация Противодействие коррупции Безопасность Еще... СТАНДАРТНАЯ ВЕРСИЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Цветовая гамма Размер шрифта Цвет Изображения Кернинг Интервал Гарнитура

МБОУ ООШ № 8

353248 Краснодарский край, Северский район, хут. Коваленко, ул. Пролетарская, д. 21

оцените нашу организацию на bus.gov.ru

Органы управления  МБОУ ООШ №8

Управление школой осуществляется  на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство школы.

В школе сформированы коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников школы

Общее собрание работников:

• принимает Устав школы, изменения в Устав;
  • принимает программу развития школы;
  • принимает коллективный договор, другие локальные акты, регламентирующие образовательную деятельность, за исключением локальных актов, отнесенных действующим законодательством к компетенции директора;
  • -решает вопросы социальной поддержки  работников школы, охраны труда и другие.

Общее собрание работников осуществляет свои полномочия на основании положения об общем собрании работников.

Председатель общего собрания работников Тлепсук Р.Т., директор школы, тeлефон 89182342372;  e-mail: school8@sever.kubannet.ru

2. Педагогический совет

К компетенции педагогического совета относится:

• принятие образовательных программ, учебных планов и программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарного учебного графика;
  • определение основных направлений образовательной деятельности;
  • определение основных направлений деятельности методической работы;
  • принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, оставлении их на повторное обучение, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации; о выдаче документов об образовании; об отчислении учащихся из школы;
  • представление педагогических и других работников  к различным видам поощрений.

Педагогический совет осуществляет свою деятельность на основании поло-жения о педагогическом совете.

Председатель педагогического совета Тлепсук Р.Т., директор школы, телeфон 89182342372;  e-mail: school8@sever.kubannet.ru

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой  и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в школе созданы:

1.Совет обучающихся

Совет обучающихся создан в целях реализации права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, на учёт мнения обучающихся при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Деятельность совета обучающихся регламентируется положением о совете обучающихся.

2. Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обу-чающихся.

Совет родителей создан в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей.

3. Действует профессиональный союз работников образовательной организации.

Председателем профсоюзного комитета является Неб Т.А.

Договоров заключенных и планируемых к заключению  с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в МБОУ ООШ № 8 хут.Коваленко МО Северский район им. Героев Советского Союза братьев Игнатовых - нет

Численность  иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам — 0

Численность  иностранных педагогических и научных работников — 0

Основные документы

3.2 Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией" (с изменениями согласно Приказу Рособрнадзора от 27 ноября 2017 г. № 1968).
Главная страница подраздела должна содержать информацию о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления), фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), сведениях о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии).