В этом мире огромном, в котором живем я и ты,

Не хватает тепла, не хватает людской Доброты.

Будем вместе учиться друг друга беречь и любить,

Будем вместе учиться друг другу, как звезды, светить.

Пусть не ставят нам в школе отметок за щедрость Души,

Ты однажды возьми и Добро просто так соверши,

И тогда на морозе щемяще запахнет весной,

И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!

С 29.11.2021г. по 4.12.2021г. в нашей школе   проходит  неделя инклюзивного образования в  рамках Международного дня инвалидов, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН и отмечаемого 3 декабря, с целью информирования общества о проблемах и правах инвалидов, которым необходимо обеспечить равные возможности во всех сферах жизни, помочь их интеграции в общество.

В рамках Недели классными руководителями  подготовлены и проводятся выставки рисунков, круглые столы, тематические классные часы, акция «Подарок своими руками».

Круглый стол «Что такое инклюзивное образование» в 5-7-х классах сопровождался просмотром видеоролика «Особенные дети». Прошла дискуссия с учащимися о том, для чего нужно инклюзивное образование. По итогам дискуссии ученики сделали вывод о том, что детям с ограниченными возможностями будет легче учиться в обычной школе, чем в специализированной. Но при этом, таким детям необходима помощь и поддержка самих учеников.

Среди обучающихся 1-6 классов прошел конкурс рисунков.

После каждого мероприятия дети приходят к выводу, что помогать нужно всем, кто просит и ждет нашей помощи. Всем тем, кто обделен вниманием и тут не надо раздумывать, и пытаться выстроить в своем сердце «очередность». Помогать нужно до тех пор, пока есть такая возможность и силы.