29.03.2023 на базе МОУ СОШ 4 пос. Афипского прошёл молодёжный форум "Моменты истины".

Мероприятие в данном формате проходит в Северском районе уже в третий раз. Организаторы Форума управление образованием администрации муниципального образования Северский район и благочинный 18 Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов, который также стал приглашенным гостем на мероприятии.

В этот раз в форуме участвовали пять команд старшеклассников из школ пгт. Афипской, ст. Новодмитриевской, ст. Смоленской. Стержнем, объединившим все этапы встречи стал вопрос нравственного выбора человека, вопрос свободы.

Форум позволил обсудить с учащимися вопрос свободы человека с разных сторон: духовной, нравственной, политической. Ребята проявили себя людьми думающими и неравнодушными, мыслящими искренне и неординарно.