С 1 мая по 9 мая 2020 года состоялась Всероссийская акция «Окна Победы». Учащиеся МБОУ ООШ №8 и жители хутора Коваленко приняли в ней участие.

Все желающие оформляли окна своих квартир и домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Целью Акции являлось привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделялось важностью оформления окон совместно родителей с детьми.