Дорогие друзья!

Близится знаменательная дата в истории нашей Родины.

75- лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа.

В каждом населённом пункте нашей огромной многонациональной страны от большого города до маленькой деревни есть место, где увековечена память защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Многие из вас 9 мая участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той войны.

Спасибо вам за это!

В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда скорее всего мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам наших городов и посёлков. Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве, прислать видеоматериалы или фото и краткую информацию о ваших родственниках, участниках войны. А мы опубликуем её  на нашем сайте.

Приняв участие в этой акции, вы расскажите всем посетителям сайта о своих родственниках - защитниках нашей Родины. В наших силах сделать так, чтобы память о героях, их образ остался навсегда в наших сердцах и умах, а не только на гранитных плитах с фамилиями.

Спасибо за участие! Ждем Ваши материалы по адресу:   http://school8.d61.ru

Победу не отнять!
Это – моя история.
Это – моя Великая Победа.
Наша Победа – Моя история.
Бессмертный полк – без границ.