Давно закончилась, отгремела Великая Отечественная война. Очень давно. Но она навсегда останется в памяти человечества. Войны не должны забываться, чтобы не повторяться.

9 мая 2020 года все мы будем отмечать 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей наш народ шел к победе над фашистской Германией. Победа далась тяжелой ценой. Война унесла почти 27 миллионов жизней. Поэтому 9 мая мы почитаем и возвышаем подвиг и дух защитников нашей Родины. Это день торжества и справедливости, день, когда последующим поколениям была передана возможность мирного существования и развития.

Современные школьники, увы, практически лишены возможности непосредственного общения с участниками Великой Отечественной – время безжалостно.

Чтобы воспитать у обучающихся МБОУ ООШ №8  чувство гражданственности и патриотизма, уважение к защитникам Родины, к участникам войны и гордость за свой народ, им  предложено совершить онлайн- экскурсию в виртуальный тур Музея Победы г. Москва. Музей Победы является составной и одновременно основной частью мемориального комплекса Победы на Поклонной горе в Москве. Музейная часть ансамбля включает в себя залы памяти и славы, художественную галерею, шесть диорам («Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва. Соединение фронтов», «Курская битва», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина»), а также залы исторической экспозиции и зал встреч ветеранов.

Онлайн-экскурсию можно совершить по ссылке: https://victorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html