Инструктаж на весенние каникулы

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

1.   Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.

2. В общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.

3. Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.

4.  Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.

5.   Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.

6.   Одеваться в соответствии с погодой.

7. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.

8.  Не подходить к водоёмам с тающим льдом. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам и в лес, не уезжать в другой населенный пункт.

9.Оказывайте посильную помощь своим родителям.

Уважаемые родители!

В связи с началом каникул у детей появляется много свободного времени, поэтому администрация школы и классные руководители убедительно просят вас:

- Строго контролировать свободное время детей.

- Запретить детям играть в тёмных местах, на свалках, пустырях, в заброшенных зданиях.

- Объяснить детям о правилах поведения в общественных местах.

- Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч.

- Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

- Объяснить детям о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

- Учить правилам дорожного движения, технике пожарной безопасности, поведению на водоемах.

- Запретить детям общаться с незнакомыми людьми.

- Контролировать общение ребёнка в социальных сетях, ограничивать просмотр телепередач.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Вы несёте полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время весенних каникул!